понедельник, 25 апреля 2016 г.

Как вести безопасные инвестиции на честных финансовых рынках!

Если гора не идет к Магомету, Магомет сам идет к горе.На какой компас ориентироваться и как вести безопасные инвестиции на честных финансовых рынках!

Что мешает частному инвестору  зарабатывать на честных финансовых рынках и получать от инвестиций повышенную гарантированную прибыль!

1. недостаточный начальный капитал ,
2. отсутствие собственной бизнес- структуры ,
3. отсутствие торговой стратегии ,
4. отсутствие профессиональных навыков,
5. не редко отсутствие необходимых  профессиональных инструментов (атрибутов) для проведения биржевых операций.

В таком случае нужен надежный поводырь (спонсор,если хотите), а лучше сразу несколько экспертов-профессионалов непосредственно занимающихся биржевой среднесрочной инвестиционной торговлей, управлением капитала и страхованием рисков от возможных форсмажоров. Инвестирование  на честных финансовых рынках. Любой инвестор, и начинающий и профессиональный обязан обладать Финансовой грамотностью и жизненной смекалкой.

(Финансовая грамотность и финансовое образование –это ни одно и тоже!Кто сказал,что в финансовом мире самыми успешными инвесторами являются только люди с финансовым образованием?!)Чтобы стать успешным инвестором, финансовое образование не обязательно,как не обязательно и обладание сверх способностями математика, физика или логикой шахматиста.Ни один еще самый талантливый шахматист ,не стал успешным финансистом или Трейдером. А почему? Ответ на поверхности.Шахматы –это игра ограниченная известными всем правилами. В шахматах – есть ограниченное пространство для действий(шахматная доска),известны все фигуры, сила фигур и игроков всего двое, которые обыгрывают уже известные им комбинации между собой.В реальном мире все по другому и правила другие. А инвестиционный мир -это не игра, но некоторые правила знать все же необходимо. Все равно все сводится к тому,что при любой вашей финансовой  деятельности вам нужно разбираться в главном и Вам нужно чтобы ваши средства оборачивались быстрее и с максимальной эффективностью, а риски их потерять были минимальны. Сложность.У вас есть «свободный капитал» и Вы можете  позволить себе сделать инвестицию и Вы хотите,чтобы Ваши средства работали быстрее и приносили стабильные  дивиденды.Как, при современном разнообразии и навязывании инвестиционных идей отличить хорошую инвестицию от плохой? Давайте разберемся ,что такое долгосрочные инвестиции класса VIP :-это построение бизнеса(в том числе млм),как системы а не спекуляции;-покупка готового бизнеса;-покупка элитной или коммерческой недвижимости,-скупка натуральных активов (ценные бумаги, драгоценные металлы и камни, художественные ценности), -акции и пифы.Для таких инвестиций потребуются не малые вложения на первичном этапе и дополнительные вливания в процессе сопровождения) + время.Срок получения первых дивидендов (прибыли)  от таких инвестиций (20-30%годовых ) можно ожидать не ранее чем через 3-5 лет минимум!Инвестиционный риск: 50\50 (хорошо если инвестиция окупится через 3-5лет и начнет приносить прибыль, чаще бывает наоборот- инвестиция закрывается в минус или с полной утратой).

Статистика.

Что такое среднесрочные инвестиции? Это самый перспективный сектор в инвестировании. Чтобы быть инвестором в этом секторе необходимо обладать начальной материальной базой, профессиональными навыками, торговой стратегией, готовой бизнес-структурой. Если все это у Вас есть, тогда вы сможете заниматься:кредитованием,сезонной спекуляцией деревативами,покупкой фьючерсов,покупкой биржевых опционов.И если вы еще можете позволить себе открыть ломбард или заниматься ссудами под проценты частным образом, то для того чтобы участвовать в покупках фьючерсов и биржевых опционов (на сегодняшний день это самый ликвидный и перспективный вид инвестиций) нужно обращаться к специалистам.Не к частным трейдерам и не к частным брокерам, нужно обращаться в профессиональные структуры , в инвестиционные компании и хедж-фонды специализирующиеся на торговле биржевыми диревативами у  которых есть история реальных биржевых сделок. Это относится ко всем компаниям оказывающих свои консультационные услуги управления капиталом на бирже.Порог инвестирования в такие компании начинается от 50-80.000$ в зависимости от бренда самого фонда и условий предоставляемых такими фондами(до 30-60% годовых). Инвестирование вместе с «Голубыми фишками» начинается с 5.000.000$ (доход 40-100% годовых)Как Вы понимаете , все что ниже этого порога инвестирования, а это огромный финансовый слой - занимает не профессиональный форекс (бинарные опционы), мелкие «хедж-фонды» и стартапы, специализацией которых в лучшем случае является просто получение процента от первичной проведенной с вами сделки. Будет эта сделка прибыльной или не будет – это их уже не касается.В законодательном аспекте вся внебиржевая торговля вообще практически не регулируется. Это значит,что у частного инвестора практически нет никаких шансов возместить свои потери от торговых операций и инвестиций вне биржи.Поэтому риск попасть на «такие инвестиции» - очень велик и возникает он из-за финансовой неграмотности или «потери бдительности» самого инвестора. Что такое краткосрочные инвестиции.Краткосрочная инвестиция-это прямая одноразовая спекуляция (может быть осуществлена по инсайдерской информации) или сделанная без дальнейшего продолжения одноразовая сделка(может быть не одноразовой,но мотив всегда один и тот же «ты мне –я тебе», «деньги утром –стулья вечером»). Такое бывает не каждый день и не у каждого. Как видите, в реальном мире нет «тихих заводей»  и очень мало инвестиционных ниш в которых можно себя чувствовать полностью защищенным и застрахованным от финансового краха. Даже «Голубые фишки» и те разоряются . «Киты когда то тоже  умирают». Поэтому непрофессионального  инвестора вынужденно подталкивают воспользоваться продуктом по «его карману» с лучшими «аналогичными условиями», только  классом ниже и с припиской мелким шрифтом в конце договора о 100% возможности потери вашей инвестиции. Таковы реалии.Альтернатива есть.

Комментариев нет:

Отправить комментарий