вторник, 17 ноября 2015 г.

Отслеживаем куда стоят крупные игроки — Анализ отчетов COT

Здравствуйте, друзья! Сегодня мы поговорим об одном из способов узнать: какие позиции занимают крупные спекулянты и инвестиционные фонды. В этой статье мы поговорим об отчётах СОТ. Ведь как известно, рынком форекс движут деньги. А именно большие деньги. И если быть точнее, речь пойдет об анализе отчетов COT  (Commitments of Traders), предоставляемых комиссией CFTC (US. Commodity Futures Trading Commission). Из видео ниже вы узнаете: что это за отчеты, когда и где их брать, и самое главное — как они могут помочь нам в торговле.

Упомянутые ресурсы

Отслеживаем куда стоят крупные игроки — Анализ отчетов COT

Из этих отчётов мы можем узнать, какую сейчас занимают позицию в целом, крупные игроки на форекс. И, используя эти данные, принимать более взвешенные решения о собственных входах, собственных сделках. И в целом для анализа текущей торговой ситуации на рынке.
Итак, зачем же нам нужны движения крупных игроков? Дело в том, что рынком движут деньги. И движут большие деньги. Естественно, что мы с лотом, скажем 0,1, ничего не изменим. А вот крупные игроки: крупные трейдеры, инвестиционные фонды, банки и т. д., вливая в рынок сотни миллионов долларов, вызывают крупные движения. И переть против такой силы зачастую бывает неразумно. Поэтому нам может пригодиться знание о том, на какой стороне рынка стоит «крупняк».

Как узнать позиции крупных игроков?

Один из способов – это отчёты СОТ. Которые предоставляет U.S. CFTC.
U.S.CFTC — организация, которая следит за тем, чтобы не было правонарушений в торговле на фьючерсном рынке. И этой организации отчитываются все крупные игроки на фьючерсном рынке. В свою очередь, эта комиссия выкладывает в свободный доступ отчёты, которые называются «Commitments of Traders». Мы можем просто зайти к ним на сайт и просмотреть эти отчёты без каких-либо препятствий. Это свободная информация в свободном доступе. Естественно, эти отчёты с фьючерсного рынка. А фьючерсный рынок – это далеко не все игроки на валютном рынке. Но мы в целом, сможем сделать вполне значимые выводы.

Как же нам получить доступ к этим отчётам?

Заходим на сайт «U.S. CFTC», находим раздел «Market reports» и выбираем «Commitments of Traders».
Подробнее здесь: http://tradelikeapro.ru/analiz-otchetov-cot/