среда, 18 февраля 2015 г.

«Управление рисками в трейдинге» Часть 1


Управление риском — одна из важнейших тем для трейдера, ведь его задача, в первую очередь, — сохранить капитал, и только затем — заработать. В ходе этого важнейшего вебинара автор расскажет, что такое «риск», в чем его суть и как с ним совладать. Внимание слушателей будет сфокусировано не на поиске точек входа и выхода, а на умении мыслить «сериями» и распределениями. Участники научатся понимать, как строится положительное математическое ожидание, и действовать в соответствии с полученной информацией. План вебинара Чем является риск? Какие риски, кроме рыночных, должен учитывать трейдер? Насколько важен рыночный анализ в управлении риском? Что такое «частота» и «магнитуда» сделок? Что устойчивее: торговля с небольшим stop loss и большим плечом, или торговля с большим stop loss, но небольшим плечом? Почему исторические результаты систем редко повторяются в реальности? Чем опасен метод Мартингейла?

суббота, 7 февраля 2015 г.

Интервью с крупными трейдерами. Кристофер Брэндон

Кристофер Брэндон
партнер-основатель Rhicon Currency Management
объясняет, почему так важно сосредоточиться на абсолютном риске и всегда знать, что может произойти в худшем случае.
Управляющий:  Кристофер Брэндон
Стратегия:  Стратегическая программа компании Rhicon
Местоположение:  Сингапур и Лондон
Активы под управлением:  450 млн долларов
Вид:  Краткосрочная и среднесрочная дискреционная торговля
Стиль:  Технический анализ
Инструменты:  Спотовые (валютные) сделки и опционы
Валюта:  Основные валюты и отдельные валюты стран с развивающейся экономикой


В: Как долго вы торгуете иностранной валютой? Расскажите нам о становлении вашей карьеры.О: Я торгую иностранной валютой с конца 1995 года, когда я впервые стал сотрудничать с Swiss Bank Corporation в Женеве, который в то время был крупным игроком на рынке, осуществляющем торги на французском франке и итальянской лире. После этого я перешел в SBC Communications Inc., Лондон, и UBS, Сингапур (эти два банка слились в 1999 году), в качестве маркет-мейкера, проводил технический анализ и собственные торговые операции. В 2000 году я уволился и стал осуществлять индивидуальную торговлю с моими двумя деловыми партнерами; в конце 2001 года мы создали компанию Rhicon Currency Management на основе капитала сторонних инвесторов.
В: Что вам особенно нравится в вашей работе?О: Рынки постоянно развиваются и, таким образом, человек постоянно сталкивается с проблемой оставаться впереди кривой в плане генерации идей, интерпретации тенденций и других участников рынка. Никто не может удовлетвориться рынком, и необходимость поддерживать торговое преимущество делает его крайне интересным.
В: Каким образом торговля валютами отличается от торговли на других финансовых инструментах?О: 24-часовая активность и действительно глобальный характер валютного рынка делает его уникальным, и это означает, что вы, будучи трейдером, всегда должны быть во внимании на протяжении всей рабочей недели. Вы должны быть агностиком в отношении направления движения рынка и одинаково комфортно торговать как короткими, так и длинными позициями, в отличие от торговли на фондовых рынках, например.